В треугольнике ABC угол C = 30 градусов, а внешний угол при вершине A равен 120 градусов. Найдите неизвестные углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:19
    0
    Угол САВ = 180 - внешний угол А = 180 - 120 = 60 градусов

    угол АВС = 180 - угол САВ - угол АСВ = 180 - 60-30 = 90 градусов