Найдите образующую цилиндра, если известно, что радиус основания цилиндра равен 2 с, а диагональ осевого сечения 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:14
    0
    Диаметр основания равен 4 м

    По теореме Пифагора

    Н²=d² - (2R) ²=5²-4²=25-16=9

    H=3 м