Вычислите площадь прямоугольника у которого сторона равна 6 см а диагональ 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:15
    0
    Найдём второй катет треугольника т. к. Диагональ разделила прямоугольник на 2 треугольника, диагональ это гипотенуза 8 см и 6 см катет по формуле: с^2=a^2+b^2; 1) 64=36+b^2; b^2=64-36; b^2=28; b=5,3 см второй катет; 2) S треугольника равняется 0,5*6*5,3=15,9 см^2 площадь одного треугольника а у нас их 2 в прямоугольнике; 3) 15,9*2=31,8 см^2 площадь прямоугольника