Найти площадь треугольника периметр которого равен 12 см а радиус круга вписанного в этот треугольник ровняется 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:03
    0
    S=р*r, где р - полупериметр, а r - радиус круга, p=

    Р: 2=12:2=6 см полупериметр.

    S=6*4=24 см квадр. площадь треугольника