Расстояние от точки A до прямой a на 2 см меньше, чем длина наклонной, проведенной из этой точки, а их сумма равна 18 см. Найдите расстояние от точки A до прямой a

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:25
    0
    Пусть длина наклонной проведённой из точки A - x см;

    Расстояние от точки A до прямой a - (x-2) см

    x+x-2=18 см

    2x=18+2 см

    2x=20 см

    x=20/2

    x=10 см

    Ответ: расстояние от точки A до прямой a - 8 см (10-2).