В равнобедренном треугольнике abc (ac=cb) медианы пересекаются в точке o. Высота ct равна 9 см, а tg угла oat равен 3:4. Вычислитк площадь треугольника abc. Ответ должен быть 36.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:21
    0
    Высота 9 см, (Медианы делятся в точке пересечени 2:1), зн, 9/3=3 см катет маленького треугольника аот. Тангенс: отношение противо - к прилежащему катету: пропорция 3/4=3/х, второй катет х=4 см. это половина основания, тогда площадь = 0,5 (9*8) = 36 см кв