УголC=50 градусов, угол A на 20 градусов больше угла B. найти угол А и угол B

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:17
    0
    Это треугольник? если так то, т. к. сумма углов равно 180, то С+В+А=180,

    А+В=130, пусть В=х

    х+х+20=130

    2 х=110

    х=55 это угол В

    угол А = 55+20 = 75