Треугольник АВС прямоугольный. Вычислите угол А. Если угол В 40 градусов, а угол С неизвестный.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:12
    0
    Т. к. треугольник - прямоугольный, то угол с=90

    сумма углов в треугольнике равна 180, значит угол а=180 - (90+40) = 180-130=50