Дано: Δ ABC-прямоугольный (угол С=90°), угол B=27°, CD - высота, CK - биссектриса угла ABC. Найти угол DCK.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:36
    0
    CD⊥AB, ∠D=90°

    ∠BCK=∠ACK=45°

    ∠B=27°, ∠DCB=90-27=63°

    ∠DCK=∠KCB-∠DCB=63-45=18°

    Ответ: 18°