Боковая сторона равнобедреного треугольника равна 34, а основание равно 60. Найдите площадь этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:36
    0
    Площадь находится по формуле S=1/2*b*h

    h-высота, неизвсетна. Ее найдем по этой формуле h=корень^2 из a^2-b^2/4

    h=корень квадратный из 1156-3600/4=корень квадратный из 1156-900=

    корень квадратный из 256=16 Мы получили высоту, найдем площадь

    S=1/2*60*16=480 площадь равнобедренного треугольника

    Ответ: 480