Диагональ прямоугольника равна 34. найдите их стороны если их длина относиться как 15 к8

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:50
    0
    15² + 8² = 225 + 64 = 289 = 17

    34 / 17 = 2 см составляет одна часть

    8 * 2 = 16 см - ширина

    32*2 = 64 см - длина прямоугольника