Дано: |a| = 3, |b| = 26, |[ab]| = 72. найти ab

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:40
    0
    a•b=3•26=78

    a•b=-3•26=78
  2. 4 января, 09:26
    0
    |[ab]|=|a|*|b|*sin (a) = 3*26*sin (a), отсюда sin (a) = 12/13, следовательно cos (a) = 5/13 ab=|a|*|b|*cos (a) = 3*26*5/13=30 Ответ: 30.