Найти высоту ромба, если площадь ромба равна 30 см2, а периметр равен 24 см.

в ответе должно быть 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:26
    0
    S=a*h⇒h = S/a.

    a = 24/4 = 6 см - это одна сторона ромба. h=30/6 = 5 см. - высота ромба.