Площадь ромба равна 40 см2, а высота равна 5 см. Найти периметр этого ромба.

в ответе должно быть 32 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:16
    0
    S=a*h

    a=s/h=40/5=8 - сторона ромба

    p=a*4=8*4=32 см