Упростите:

8 р+9n-2p-16n-35 и найди его значение если р=4, n=1/7

Матем 6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:14
    0
    8p+9n-2p-16n-35=6p-7n-35

    p=4

    n=1/7

    6p-7n-35=24-1-35=-12

    Ответ: - 12

    (задание из раздела математики, не геометрии)