Периметр правильного треугольника 18 корень из 2

Найдите его радиус описанной около его окружности

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:52
    0
    Сторона треугольника = (18√2) / 3 = 6√2 = a

    R = a/√3 = (6√2) / √3 = (6√6) / 3 = 2√6

    Ответ: 2√6