В треугольнике АВС угол А 50 а угол С в 3 раза больше В. Найти В и С.

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:56
    0
    Решим уравнением:

    50+x+3x = 180 (градусов)

    4 х = 130 (градусов)

    х = 130:4

    х = 32,5 - угол В

    угол С равен 32,5*3=97,5
  2. 16 декабря, 11:21
    0
    Х - угол В

    3 х - угол С

    50+х+3 х=180 (Сумма всех углов в треугольнике)