Найдите смежные и вертикальные углы если один из них на 34 градуса меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:26
    0
    Х+х-34=180

    2 х=180+34=214

    х=214:2

    х=107 (град) - первый угол

    107-34=73 (град) - второй угол

    Ответ: 107 град, 73 град