Авсд прямоугольник трапеция угол а и угол д 90 градусов, угол с меньше угол в на 40 градусов. найти угол в и угол с

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:18
    0
    Угол с = х

    угол в = х + 40

    с + в = 180 градусов

    х + х + 40 = 180

    2 х + 40 = 180

    2 х = 180 - 40

    2 х = 140

    х = 70

    угол с = 70 градусов

    угол в = 110 градусов