Угол между сторонами параллелограмма равен 60°, одна из сторон - 8 см, а площадь параллелограмма - 56 см². Найдите вторую сторону параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:51
    0
    S=8ABsin60=56

    AB=14/корень из 3
  2. 28 февраля, 15:01
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению его смежных сторон на синус угла между ними

    S=a*b*sina

    56=8*x*sin60°

    7=x*√3/2

    x=7:√3/2

    x=14/√3=14√3/3