Одна из сторон параллелограмма-12 см. Найдите другую сторону параллелограмма, если его площадь 48 см², а круг между сторонами 30°

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:09
    0
    Sпар=a*h

    48=12*h⇒h=4

    Т. к. угол между сторонами равен30°, а высота это перпендикуляр, то получается прямоугольный треугольник, а против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы⇒другая сторона равна 4*2=8 (см)

    Ответ: 8 см.