Диагональ прямоугольника равна 30 дм, его площадь 432 дм. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:31
    0
    x^2+y^2=9 00

    x*y=432

    x=432/y

    186624/y^2+y^2=900

    186624+y^4-900y^2=0

    y^2=a, a^2-900a+186624=0

    D = 63504

    a1 = (900-252) / 2=324

    a 2 = (900+252) / 2=576

    y1=18

    y2=24. x 1=24, x2=18