Помогите решить ...

Сторона треугольника равна 5 см, а высота проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:41
    0
    5*2 = 10 (см)

    5*10=50 (см2)

    ответ: 50 см2 площадь прямоугольника