2.) Дано: AH=bc=25, HB=ac=36.

Найдите: CH, AC, BC, AB.

3.) В прямоугольном треугольнике KMC (угол С-прямой) : KM=5, MC=4.

Найти: sinM, cosM, tgM.

4.) Стороны параллелограмма 6 см и 7 см, а угол между ними 60 градусов.

Найдите площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:21
    0
    Во втором не ясно условие.

    в 3:

    KC = корень из (KM^2 - CM^2), получится 3.

    синус KMC это отношение противолежащей стороны к гипотенузе, то есть KC/KM = 3/5; cos равен отношению прилежащей стороны к гипотенузе, то есть MC/KM = 4/5, а тангенс это отношения синуса к косинусу, то есть 3/4.

    в 4:

    площадь парал-м равна произведению сторон на синус между ними = 7*6*sin60 = 21 * (корень из 3)