Даны 3 отрезка a=3cм, b=6 см, c=9 см. при каком значении длины четвёртого отрезка d, эти четыре отрезка будут пропорциональны

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:44
    0
    a / b = c / d

    3 / 6 = 9 / 18

    a / c = b / d

    3/9 = 6/18

    d=18