прямоугольном треугольники даны катеты a и b. Найти его гипотенузу, если:a=3 b=4

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:45
    0
    Пусть с - гипотенуза

    По теореме Пифагора:

    3^2+4^2=с^2

    9+16=с^2

    корень из 25 = 5 и - 5

    -5 (не удовлетворяет условие задачи)

    Ответ: 5.