Вычислить объем прямой треугольной призмы, у которой h=6 см, основание - прямоугольный треугольник с острым углом 45 градусов и гипотенузой 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:41
    0
    Sосн=0,5 * (10sin45) ²=0,5*100*0,5=25

    V=Sh=25*6=150 cm³