Основание трапеции равно 3, высота равна 14, а площадь равна 84. Найдите второе основание трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:02
    0
    S = (a+b) / 2*h

    S=84

    a=3

    h=14

    84 = (3+b) / 2*14

    b=2*84/14-3

    b=9