Один из углов треугольника=36 градусов, второй-на 16 градусов больше чем третий. Найти неизвестные углы

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:37
    0
    Первый угол = 36

    второй угол = х+16

    третий угол = х

    отсюда

    х+х+16+36=180

    2 х=128

    х=64-третий угол

    второй угол 64+16=80