В треугольнике ABC угол A=60°, BC=√3 см, AC=√2 см. найдите угол B

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:40
    0
    Теорема синусов:

    ВС/sin (A) = AC/sin (B)

    √3/sin (60) = √2/sin (B) sin (B) = √2/2

    При sin (B) = √2/2 возможны два значения ∠B: 45°; 135° (исключен, сумма углов треугольника равна 180°)

    ∠B = 45°