В треугольнике abc, где угол c равен 90 градусов, проведена высота CD. Угол DCBравен 41 градус. найдите углы A B и угол ACD

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:17
    0
    Думаю я правильно решил

    угол C=углу D=41 гр. (накр. лежащие)

    90-41=49 (угол C в треуг. CAD)

    значит в треуг. угол C=49 гр. угол D=41 гр. (2 строчка) это все в треуг. CAD

    В треуг. CDB угол D=41 гр. отсюда

    180-41-41=98

    отсюда 180-49-41=90 (угол A)

    Ответ: угол A=90

    угол C=49

    угол B=98

    надеюсь я правильно решил