Найдите высоту, опущенную на гипотенузу прямоугольного треугольника, один из катетов равен 7 см, а гипотенуза равна 25 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:15
    0
    Произведение катетов = произведению гипотенузы на высоту

    другой катет находим по т. Пифагора. будет 24

    тогда н*25=7*24 н=6,72