Добрый день.

Чего-то не могу посчитать. Длина спичечного коробка 5 см, ширина 3 см. Площаль поверхности 32 см^2. Высота?

S=a*b*h?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:53
    0
    S=2 (ab+bc+ac)

    ab+bc+ac=32/2=16

    a=5

    b=3

    c-?

    16=15+3c+5c

    8c=1

    c=1/8=0,125cm

    c-высота