Дано: ΔABC∼ΔDBE

BC=36, ED=2, CA=6.

Найти: BE=

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:37
    0
    Тк треугольники подобны,

    k=AC/DE=6/2=3/1

    => BC/BE=3/1

    =>BE=BC/3=36/3=12 см