Написать уравнение касательной к графику функции y = f (x) в указанной точке:

y = (x^2) / (x^2+1) при x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:50
    0
    Это задание из курса алгебры

    y=f' (x0) * (x-x0) + f (x0)

    f' (x) = 2x / (x^2+1) ^2, f' (x0) = f' (1) = 1/2, f (x0) = f (1) = 1/2

    y=1/2 * (x-1) + 1/2=1/2

    y=1/2x уравнение касательной к графику заданной функции в точке с абсциссой 1