Помогите решить уравнения! а) √2 сos х - 1=0

б) 3tg2 х+√3=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:24
    0
    A) cos x = 1 / √2

    cos x = √2/2

    x=pi/4 + 2pi*n

    x=-pi/4 + 2pi*n, n принадлежит Z

    б) tg2 х = - √3/32x = pi/3+pi*n

    x = pi/6 + pi*n/2, n принадлежит Z