Основание трапеции равно 1, высота равна 8, площадь равна 80.

Найдите второе основание трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:26
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы его оснований на высоту

    Если h-высота a-известное основание b-искомое основание тогда

    значит

    подставляем значения в формулу и получаем

    b=19
  2. 22 июля, 19:34
    0
    S=1/2 (a+b) * h

    80=1/2 (1+b) * 8

    80=4 (1+b)

    1+b=80/4

    1+b=20

    b=20-1=19

    Ответ: 19