Если периметр. паралелограмма равен 40 см а одна из сторон 18 см то его меньшая сторона равна?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:22
    0
    Пусть сторона A равна 18 см, тогда нужно найти сторону B

    P=2a+2b

    40=2*18+2b

    40=36+2b

    40-36=2b

    4=2b

    b=2 см

    Ответ: 2 см
  2. 20 марта, 03:45
    0
    (40-18*2) : 2=2 см - длина меньшей стороны