Дан прямоугольный треугольник ABC, C=90 градусов

BC=3, cosA=0.8, найдите AB

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:32
    0
    Cos (A) = 0.8 co (A) = (1-sin^2 (A)) ^1/2

    0.64=1-sin^2 (A)

    sin (A) = 0.6

    отношение противолежащего катета к гипотенузе дает sin (A) Противолежащий катет равен 3

    3/x=0.6

    x=5

    1 катет = 3 2 катет=5

    c^2=a^2+b^2

    c = (34) ^1/2