Два смежных угла относятся как 4:5. Найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:59
    0
    4 х+5 х=180 градусам (так как сумма смежных углов равна 180)

    9 х=180

    х=20.

    4 х=4*20=80

    5 х=5*20=100