Прямая АВ касается окружности с центром О в точке В на окружности отмечена точка С так что угол ВОС 56 градусов найдите АВС

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:32
    0
    Aco=abo=90

    bac=180-56=124

    ac=ab (касательные)

    треугольник abc равнобед.

    abc=acb = (180-124) / 2=28