В равнобедренном треугольнике угол при основание в 4 раза больше угламежду боковыми сторонами. Найди все углы.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:08
    0
    В равнобедренном треугольнике когда при основании равны. сумма углов треугольника равна 180°

    пусть угол между боковыми сторонами - х

    тогда угол при основании равен 4 х

    4 х+4 х+х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20-угол между боковыми сторонами

    4*20=80-угол при основании
  2. 25 февраля, 08:37
    0
    8x + x = 180

    x = 20

    4x = 80

    Ответ: 80, 80 и 20