A и b смежные углы. Найдите разность между углами b и a, a=0.8b

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:45
    0
    A+b=180 - по свойству смежных углов

    a = 0.8b тогда

    0.8b + b = 180

    1.8b = 180

    b = 100 тогда

    a = 180-b = 180-100=80

    b-a=100 - 80 = 20.