Найдите стороны четырехугольника, если одна с них на 2 см больше за вторую, на 6 см меньше от третьей, в 3 раза меньше от четвертой, периметр 64 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:30
    0
    Пусть первая сторона равна х, вторая х-2, третья х+6, четвертая 3 х,

    периметр Р=х+х-2+х+6+3 х=6 х+4=64, х=60/6=10 - первая, 10-2=8-вторая,

    10+6=16-третья, 3*10=30-четвертая