Высота CD проведенная к основанию АВ равнобедренного трк АВС равна 3 см АВ равна 8 см Найдите радиусы вписанной и описанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:50
    0
    По теореме пифагора ас=бд=корень из (16+9) = 5

    S=3*8/2=12

    r=S/p=12/9=4/3

    R=abc/4s=5*5*8/4/12=25/3