Периметр треугольника равен 72 см. Найдите его стороны если они относятся как 2:3:4

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:59
    0
    Составим Уравнение

    2X+3x+4x=72

    9 х=72

    х=8

    значит сторона треуголника а=2*8=16

    b=3*8=24

    c=4*8=32

    Проверка: 16+24+32=72