В прямоугольном треугольнике медиана, проведена к гипотенузе, равна 5 см, длина одного катета 6 см, найдите площадь прямоугольного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:56
    0
    Гипотенуза = 5*2=10

    второй катет=8 (по пифагору)

    площадь = 6*8/2=24