Площадь квадрата равна 25 см в квадрате. Чему равна диагональ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:44
    0
    Диагональ разделит квадрат на 2 прямоуг треугольника. Sкв=а^2 (а сторона), отсюда 25=а^2, а=5. По т. Пифагора с^2=а^2+в^2. Катетов равны (квадрат) значит с^2 = 2*а^2. с^2=2 * 5^2=50. Тогда с = 5*корень из 2.