Найдите катет если гипотенуза равна 10 см а второй катет равен 7

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:05
    0
    Теорема Пифагора в помощь.

    c^2=a^2+b^2

    Гипотенуза есть, катет есть. Выразим из формулы неизвестное, допустим, неизвестен катет в

    в^2=c^2-a^2

    Данные есть? Есть. Подставляем.

    в^2=10^2-7^2

    в^2=100-49=51

    в=корень из 51