в прямоугольном треугольнике синус одного из углов 0,4 а катет противолежащий ему 12 найти длину второго катета

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:46
    0
    sinA = a / c

    значит этот противолежащий катет а=с * sinA a=20*0.6 = 12cm